Рубрики

Семинар: Организация опытно-экспериментальной деятельности

Люди, научившиеся наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы, и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне, в сравнении с теми, кто такой школы не прошел

К. А. Тимирязев

14 мая в нашем детском саду №61 «Тропинка» прошел городской педагогический семинар-практикум: «Организация опытно-экспериментальной деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС».

Целью семинара являлось расширение знаний педагогов о развитии познавательного интереса и познавательной активности воспитанников дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности.

Семинар посетили педагоги из 30 детских садов.

Семинар-практикум организован и проведен на высоком уровне. Эксперименты очень познавательны и интересны, особенно они заинтересовали детей и соответствуют их возрасту, развитию.

Работа с детьми очень познавательная, интересная. Чувствуется настроение вашего коллектива — очень дружная, что отражается на общую работу с детьми.

Ваш семинар-практикум показывает, что мир опытов и экспериментов увлекателен для ребенка. Все опыты содержат содержательные, методологические, развивающие задачи. Спасибо большое за приглашение!

Семинар был очень интересным и плодотворным. Порадовало не только большое количество практической информации, но и теория про экспериментальную деятельность. Хочется отметить творческий подход педагогов к своей работе, эмоциональность, яркость, открытость. Проведенные мастер-классы оставили много положительных эмоций. Все очень понравилось! Спасибо, что поделились своим опытом! 

Как нас найти

Юридический адрес: 677901

Республика Саха (Якутия) г. Якутск,

мкр. Марха ул. О. Кошевого 34.

Транспорт:

автобус № 20, остановка «Школа №1»

автобус № 5 остановка «Дорожный».

Телефон: +7 (4112) 20–42–54

Адреса электронной почты:

detsad61@yaguo.ru

tropinka61@mail.ru Посмотреть на карте Якутска

Азбука родительской любви