Окружной турнир по русским шашкам «Шашечная семья»

12 января 2017 г. в детском саду №61 «Тропинка» Прошел турнир по русским шашкам «Шашечная семья» среди воспитанников  и их родителей.

Цель: формирование интереса к игре в шашки в семье дошкольника.

Задачи:

— активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление, память, наблюдательность, внимание;

развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации;

— воспитывать спокойствие и уверенность в свои силы, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать игру;

— способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отнощений посредством сотрудничества.

Победители турнира определялись по наибольшей сумме очков. Среди семей мальчиков семья Серовых: папа — Александр Александрович и сын Ростислав — I место д/с №61 «Тропинка».

Семья Куличкиных: папа — Виктор Семенович и сын Максим — II место д/с №91

Семья Малковых — Беркаш: папа — Евгений Анатольевич и сын Ренат III место д/с №91

Среди семей девочек: семья Шалыгиных: дедушка Азадовский Андрей Борисович и внучка Настя д/с №81 «Солнышко» I место.

Семья Христофоровых: папа — Михаил Дмитриевич и дочь Виктория д/с №61 «Тропинка» — II место.

Семья Березкиных: папа — Евгений Петрович и дочь Аня д/с №91 — III место.

Поздравляем победителей и финалистов турнира! Молодцы!

20170112_095915_resized (1)

IMG-20170112-WA0010_resized