Мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Неделя, посвященная весеннему празднику «Международный женский день» во второй младшей группе «Кораблик», начался со знакомства с государственным праздником.

В течении недели проводились беседы на темы «Весенний праздник 8марта», «Мамины помощники», «Бабушка – мама мамочки», «Весенний цветок – тюльпан» и т.д.; Проводились дидактические игры на закрепление темы недели «Скажи ласково», «Опиши маму», «Кем могут работать наши мамы?», «Кому, что нужно для работы», «Как зовут мою маму», «Какой, какая?» и тд.

Дети своими руками сделали открытки мамам,: Для родителей была организована фотовыставка «8 марта – мамин день», также оформлен уголок рекомендаций и консультаций.

Тематическую неделю завершил детский утренник «День бантика». Дети выступили с поздравлениями: читали стихи, пели песни и танцевали, также весело играли с гостьей утренника Карамелькой.

Утренник к 8 Марта » Красная шапочка в гостях у детей» в средней группе «Пчелка»