Масленица

Есть такой праздник, веселый, радостный, заводной, называют его Масленица. Праздник этот, встречи весны – тепла, солнца и проводы зимы – морозных и снежных дней. Масленицу любят все – и стар и млад. Ведь в этот день принято устраивать народные гулянья с играми, с песнями – плясками и с вкусными блинами. Блин – как солнце желтое, круглое, теплое и поэтому является главным героем праздника.

Наша задача, как педагогов, состоит в том, чтобы дети с малых лет знакомились с традициями русского народа, чтоб они гордились и уважали, не забывали традиции. Если мы, взрослые, будем поддерживать и приумножать, тогда наши дети будут лучше запоминать праздник, его обычаи и быт.

Так, из года в год, в стенах нашего детского сада широко отмечается масленица, с песнями – плясками и с веселыми народными играми. Главные герои праздника – Масленица и Весна, в этом году украсили веселье, и угостили всех вкусными блинами.